В Петербург прибывает эстафета с олимпийским огнем

25.10.2013

Завтра, 26 октября 2013 года, в Санкт-Петербург привезут Олимпийский огонь — сначала в Гатчину, а на следующий день уже в сам Петербург. Эстафета пройдет по городским улицам, и ради нее по ходу следования ограничат автомобильное движение. Начало шествия — в 11 часов дня, окончание — в 19 часов вечера.

Олимпийский факел проследует сначала по Пулковскому шоссе и Московскому проспекту, далее по набережной реки Фонтанки, Гороховой улице и Исаакиевской площади, затем его маршрут пройдет по Английской набережной, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, Университетской набережной, набережной Макарова и Тучкову мосту, после чего олимпийская эстафета двинется по Большому проспекту Петроградской стороны, проспекту Добролюбова и Кронверкской набережной. Уже к концу дня шествие будет идти по Петровской набережной, Сампсониевскому мосту и Пироговской набережной. Закончится пробег движением по Шпалерной улице, Суворовскому проспекту, набережной Робеспьера, Дворцовой набережной, Миллионной улице и Невскому проспекту вплоть до конечной точки — Дворцовой площади.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Петербургская академия наук
  • Ростральные колонны
  • Екатерининский сквер
  • Крейсер «Аврора»
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)