В Пассаже откроется инсталляция памяти Достоевского

04.02.2020

В пятницу, 7 февраля, состоится открытие нового арт-проекта торгового дома «Пассаж» и группы «Пожиратели Мышей» под названием «Пассаж в Пассаже, или Необыкновенная инсталляция». Событие посвящено дню памяти Федора Достоевского, который часто бывал в Пассаже и увековечил его в своем сатирическом рассказе «Крокодил».

Во время открытия известные художники, поэты, музыканты и другие деятели культуры Петербурга прочтут попеременно рассказ Достоевского во время «крокодил-марафона». Тень писателя будет постоянно присутствовать в пространстве Пассажа (светопроекция).

Почти 20-метровый аллигатор с гигантской разинутой пастью, встретит посетителей в цокольном этаже Пассажа. Он будет выступать и в роли большой интерактивной игрушки. В его пасть сможет попасть любой желающий. Там же установлен старинный телефон, по которому можно связаться с внешним миром. Сам крокодил реагирует на приближение к нему и издает звуки.

В рамках арт-проекта в Пассаже запланирована культурно-просветительская программа, которая состоится при участии Музея Ф. М. Достоевского, библиотеки Маяковского, школы Masters и других ведущих культурных учреждений Петербурга.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Корабельный мост
  • Конюшенный двор
  • Демидов мост
  • Государственный музей-заповедник «Павловск»
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)