Русский музей принял участие в фестивале «Площадь Искусств»

24.12.2019

23 декабря в Санкт-Петербурге прошел вечер «Параллельные миры русского искусства ХХ века», который объединил музыку, живопись и поэзию. В концертной программе впервые поучаствовал Государственный Русский музей, который представляет свои выставки на фестивале «Площадь Искусств».

Вечер был подготовлен вместе с художественным руководителем Камерного ансамбля «Солисты Москвы» народным артистом СССР Юрием Башметом. По его словам, синтез музыки, живописи и поэзии соответствует концепции фестиваля. Он также сказал, что всегда интересовался созданием необычных и неожиданных проектов, которые могут соединить в себе несколько разных жанров.

Маэстро добавил, что не менее важным стало исполнение не только известных произведений, но и тех, которые исполняются редко. Так, гости услышали Камерные симфонии Прокофьева и Шостаковича, Концертино Вайнберга и Концерт-поэму для альта Леденева.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Ботный дом
  • Юсуповский дворец на Садовой
  • Крейсер «Аврора»
  • Особняк Э. Г. Фолленвейдера
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)