В особняке Юсуповой сыграют спектакль «Сон в руку или Деревенские певицы»

30.07.2015

В одном из самых заметных и красивых зданий на Литейном проспекте — особняке Зинаиды Юсуповой — будет сыграна барочная опера Валентино Фиораванти «Сон в руку или Деревенские певицы». Уникальность спектакля состоит в том, что данный особняк прежде не становился местом сценической постановки, однако его парадные залы сохранили свое блистательное и пышное прежнее убранство, поэтому идеально подходят для декораций спектакля.

«Сон в руку или Деревенские певицы» — это итальянская комическая опера с виртуозными ариями, певческими ансамблями, стихотворными диалогами, балетными миниатюрами в сопровождении камерного оркестра. Она была написана для венецианского карнавала и в 1804 году впервые была исполнена в Петербурге. Сегодня, спустя 210 лет после первого исполнения оперы в Санкт-Петербурге, молодой коллектив нового петербургского Театра Комической Оперы «Dell’Arte» решил возрдить шедевр итальянской оперы-буфф.

Залы дворца ранее не были доступны для посещения туристами, но зрителям спектакля будет предложена прогулка-экскурсия, стоимость которой уже включена в билет.

Справки по поводу приобретения билетов можно получить по телефонам: +7 (965) 013-30-45, +7 (911) 243-59-91.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Дом Мятлевых
  • Корпус Бенуа
  • Здание Александринского театра
  • Большеохтинский мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)