На острове Новая Голландия пройдет «Ночь актуального искусства»

28.06.2013

Художественная акция «Ночь актуального искусства», которую организует Ассоциация институций актуального искусства (АИАИ), пройдет 29 июня 2013 года в нескольких арт-галереях Санкт-Петербурга и в Новой Голландии. На этих выставках будет представлено современное актуальное искусство.

Как сообщает Марина Штагер, управляющая одной из участвующих в акции галерей: «К сожалению, в нашем городе (ред. — Санкт-Петербурге) пока нет своей ярмарки современного искусства, и формат объединенных одной датой вернисажей — серьезный шаг к ее появлению. Мы искренне надеемся, что эта акция поможет сделать Петербург центром притяжения всех любителей современного искусства».

Акция стартует на острове в 16.00 и будет включать в себя вернисажи, перформансы и видео-инсталляции. В рамках такого паблик-арта художники будут размышлять о взаимодействии искусства с экологией и социальным пространством и феномене искусства ради искусства.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Нарвские Триумфальные ворота
  • Центральный военно-морской музей
  • Мост Белинского
  • Силин мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)