Власти города займутся сохранностью исторического центра

16.10.2013

В Санкт-Петербурге появится рабочая группа Законодательного собрания, которая будет заниматься созданием концепции сохранения исторического центра города, выработкой соответствующих законов на местном и федеральном уровнях, регулированием петербургского градостроительного планирования.

Депутатам в работе группы будут помогать представители исполнительной власти, а также специалисты в области охраны объектов культурного наследия.

Появление подобного органа — совместное желание представителей комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по благоустройству, комитета по управлению городским имуществом, жилищного комитета, комитета по развитию туризма, комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Собор во имя первоверховных апостолов Петра и Павла
  • Шереметевский дворец
  • Конюшенный двор
  • Дом А. Я. Лобанова-Ростовского
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)