Музей «Невская застава» приглашает на день своего рождения

16.08.2016

Расположенный недалеко от станции метро «Пролетарская» петербургский музей «Невская застава» 27 августа открывает новый сезон и приглашает на свой день рождения.

Праздничная программа будет включать большое количество разных мероприятий культурно-образовательного и развлекательного свойства. Для маленьких посетителей предназначена экскурсия «Мир старинных вещей», где ребята смогут познакомиться с предметами крестьянского быта из фондов музея. Вниманию взрослых же будет предложена экскурсия «Все самое интересное о Невском районе».

Кроме того, детей ждет интерактивная викторина «Загадки кота Ученого», на которой нужно будет вспомнить интересные сказки Пушкина и выполнить увлекательные задания по мотивам советских мультфильмов. Еще одно мероприятие под названием «В гости на чай» расскажет о традициях чаепития в разных странах мира, покажет как отличать на запах разные травы для чая и научит несложной чайной церемонии.

Вокруг здания музея в этот день будут также проходить мастер-классы для детей и взрослых, конкурс лучшего рисунка на асфальте с призами, турнир по настольным играм от GaGaGames и сувенирная ярмарка ручных поделок.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Красный мост
  • Нарвские Триумфальные ворота
  • Дом политкаторжан
  • Здание Двенадцати коллегий
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)