В Петербурге появится выставка «Сад наслаждений Карлы Толомео»

09.03.2017

Скоро, 15 марта, в Петербурге состоится торжественное открытие выставки итальянского художника и дизайнера Карлы Толомео под названием «Сад наслаждений Карлы Толомео», на которой будут представлены предметы коллекционной мебели, живописи и графики.

Карла Толомео известна своими сюрреалистическими стульями-розами и диванами, которые перевоплощаются в лебедей, бабочек или дельфинов. Соединение скульптуры и мебели произвело бурное впечатление на представителей мира дизайна и быстро приобрело международную известность.

Сегодня коллекционная мебель от Карлы Толомео часто выставляется в аукционных домах Christie’s и Sotheby’s, украшает витрины сети бутиков Blumarine. Ее работы имеют в своих коллекциях музей Hermes в Париже, музей декоративного искусства в Берлине, музей современного искусства в Загребе, семья Берлускони, королевские семьи Иордании и Монако, Софи Лорен, Наоми Кэмпбэлл и Сильвестр Сталлоне.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Доходный дом М. П. Толстого — Толстовский дом
  • Церковь Воскресения Христова
  • Ботный дом
  • Набережная Лейтенанта Шмидта
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)