В Михайловском саду сегодня открылся фестиваль «Императорские сады России»

07.06.2013

В Михайловском саду Санкт-Петербурга начал свою работу международный фестиваль ландшафтного дизайна «Императорские сады России», организатором которого вот уже 6-й раз подряд выступает Русский музей. В его работе принимают участие 38 объединений ландшафтных дизайнеров из России, Франции, Германии, Польши, Бразилии и других стран мира.

Нынешний фестиваль посвящен 400-летию Дома Романовых, поэтому в названиях конкурсных номинаций и композиций превалирует «монархическая» тематика — «Сады монархов», «Большая императорская корона», «Веера императриц». Кроме того, мероприятие также приурочено к 155-летию Российского императорского общества садоводов, 115-летию Русского музея и Году окружающей среды в России.

Интересно, что познакомиться с шедеврами садового дизайна смогут и слабовидящие посетители. Возле каждого растения можно будет прослушать звуковой фрагмент с его описанием и прочесть тактильные надписи.

Фестиваль «Императорские сады России» пройдет с 7 по 16 июня 2013 года.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Лопухинский сад
  • Памятник жертвам ГУЛАГа — Соловецкий камень
  • Доходный дом М. И. Вавельберга
  • Адмиралтейская набережная
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)