Лучшие музеи Санкт-Петербурга

03.12.2013

В Петербурге подвели итоги ежегодного конкурса на лучший музей, который носит название «Музейный Олимп». Церемония прошла в Молодежном театре на Фонтанке, в ней принял участие вице-губернатор города Василий Кичеджи. Победители в различных номинациях распределились следующим образом.

Главный приз — Музей года — завоевал Музей политической истории России. А его экспозиция «Человек и власть в России в XIX-XXI столетиях» названа экспозицией года.

Номинация «Выставка года» — ГМЗ «Царское село» за выставку «За кулисами парадной жизни. Поставщики Императорского двора». Также почетные дипломы в этой номинации получили Государственный музей городской скульптуры и Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник.

Номинация «Музейная книга» — ГМЗ «Царское село» за создание электронной книги о роли России в Первой мировой войне.

Номинация «Музей — детям» — Мемориальный музей «Разночинный Петербург» за культурно-образовательный проект «Шел по улице трамвай». Также почетный диплом в этой номинации получил Государственный музей истории религии.

Номинация «Престиж Петербурга» — Петербургский государственный Музей театрального и музыкального искусства за проект «Блокадная виолончель». Также почетный диплом в этой номинации получил «Московский манеж».

Приз зрительских симпатий — Елагиноостровский музей-заповедник и Музей городской скульптуры.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Дворец великого князя Николая Николаевича (младшего)
  • Памятник зайцу на Заячьем острове
  • 1-й Инженерный мост
  • Юсуповский дворец на Мойке
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)