Военно-морской музей Петербурга на День ВМФ подготовил специальную программу

23.07.2015

День Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге традиционно отмечается на широкую ногу, а «профильный» для этого праздника Центральный военно-морской музей подготовил на 26 июля для своих посетителей специальную программу.

Так, утром этого дня в музее пройдет открытие стендовой выставки «История военно-морского флота Отчизны», состоится церемония передачи в дар музею подлинных фотодокументов об истории крейсера «Аврора», а представители «Клуба адмиралов Санкт-Петербурга» проведут экскурсии для посетителей.

В 13 часов в музее начнется концерт с программой «Море джаза», где выступят петербургские джазовые коллективы, например, джаз-оркестр биг-бэнд «Санкт-Петербург» и джаз-квинтет под управлением Кирилла Бубякина. Джазовый концерт пройдет в рамках подготовки музея к Морскому Джазовому Фестивалю, посвященному знаменитому моряку-джазмену С. А. Колбасьеву.

Коме того, в День ВМФ на территории БКЗ «Октябрьский» будет работать передвижная музейная выставка «Флаги – реликвии Российского флота», составленная из фондов военно-морского музея. На Дворцовой площади пройдет организованный музеем концерт «Морская гитара» с песнями на военно-морскую тематику, а также здесь будут проходить мастер-классы «Морская мастерская» по вязанию морских узлов, флажной азбуке, изготовлению моделей кораблей и так далее. А в конце дня на Дворцовой появится гигантский Андреевский флаг, составленный из гелиевых шаров.

В День Военно-Морского Флота России посещение Центрального военно-морского музея будет бесплатным.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Здание Александринского театра
  • Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина — Александринский театр
  • Медный всадник
  • Здание казарм Павловского лейб-гвардии полка
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)