В Петербурге появится первый в России кинопарк

22.03.2016

В Санкт-Петербурге откроется первый в России киногород, открытый для посещения и объединяющий производственные и складские помещения, павильоны, натурные съемочные площадки и развлекательно-интерактивную зону. Он будет создан при участии «Киностудии Ленфильм».

Кинопарк разместится на 10 га нового городского квартала «Югтаун» в Пушкинском районе Петербурга. Комплекс «Ленфильм-парк», наполненный бутафорскими улицами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили, аттракционами и магазинами для туристов, станет частью большого бизнес-кластера между Пулково и конгрессно-выставочным центром «Экспофорум».

Инвесторы планируют закончить строительство парка в течение 3-4 лет. Благодаря хорошей транспортной доступности и близости к аэропорту Пулково кинопарк станет не просто новой точкой притяжения туристов в Санкт-Петербург, но и будет активно способствовать популяризации отечественного кинематографа.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Аптекарский мост
  • Доходный дом М. И. Вавельберга
  • Здание Института ЛЕННИИПРОЕКТ
  • Великокняжеская усыпальница
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)