23 января кошки из Эрмитажа смогут найти новых хозяев

22.01.2015

В эту пятницу, 23 января, культурно-музейный комплекс «Республика кошек» проведет очередную раздачу кошек, среди которых будут и настоящие музейные работники — знаменитые эрмитажные коты.

Новых хозяев смогут найти 17 пушистых питомцев, в том числе четыре кошки из Эрмитажа — это Марта, Эмма, Афродита и Жозефина. Им всем от 2 до 5 лет, в течение которых они берегли эрмитажные коллекции от мышей, а теперь они ищут новых хозяев, чтобы уйти из музея на заслуженный отдых.

«Республика Кошек» планирует целое представление на основе сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», гостям предстоит ответить на вопрос – сколько в книге перечислено котов кроме Чеширского.

Все коты и кошки стерилизованы, обработаны от паразитов и двукратно вакцинированы. Чтобы получить животное, надо придти на мероприятие с паспортом и взять с собой кошачью переноску. Акция будет проходить с 15:00 до 21:00 часа.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Памятник жертвам ГУЛАГа — Соловецкий камень
  • Египетский мост
  • Большой Эрмитаж
  • Буддийский храм
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)