В Петербурге утвердили план главных мероприятий по случаю Дня Победы

06.05.2014

Основные торжества, посвященные празднованию Дня Победы в Санкт-Петербурге, пройдут в центре города — на Дворцовой площади.

9 мая 2014 года в 17:00 на площади начнут работу интерактивные площадки, например, «Ретро-танцплощадка» и экспозиция военной техники, где будут представлены образцы вооружения защитников Ленинграда — артиллерийское орудие ЗИС-3, зенитная пушка образца 1939 года, крупнокалиберный пулемет ДШК, военные мотоциклы М-72 и легковой автомобиль «Виллис». На еще одной площадке с названием «Военная связь» сотрудники музея связи покажут прокладку телефонной линии на передовой, причем, все желающие смогут поговорить по телефону военного времени. А одна из «машин-полуторок» будет переоборудована в караоке, в котором можно будет спеть военные песни. Тех гостей праздника, кто проголодается, будут кормить солдатской кашей и пирожками полевые кухни.

Затем в 18:00 возле арки Главного штаба начнется концерт, ведущими которого будут известные артисты Инна Чурикова, Илзе Лиепа, Ирина Смолина и Дмитрий Дюжев. Он продлится до 20:00, а после минуты молчания в небо выпустят белые шары в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Дворец великого князя Николая Николаевича (младшего)
  • Михайловский дворец
  • Домик Петра I
  • Певческий мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)