В Царском селе появится музей Первой Мировой войны

05.07.2013

На территории музея-заповедника «Царское село», в здании Ратной палаты, будет создан музей Первой Мировой войны. Его откроют к 1 августа 2014 года, когда будет отмечаться 100-летие со дня начала войны.

До сих пор в России не было подобного музея, посвященного Первой Мировой войне. Попытка создать его предпринималась в 1917-1918 годах, но ту экспозицию быстро закрыли.

Новый музей откроется в Ратной палате, в помещении, которое изначально задумывалось императором Николаем II как пантеон воинской славы России с древних времен. В настоящее время ведутся реставрационные работы в здании будущего музея, а также формируется его музейная коллекция. И уже начали поступать первые вклады — Северо-Западное таможенное управление передало в этот музей коллекцию оружия, а Российский аукционный дом (РАД) — 10 стеклянных негативов с фотоснимками военной кампании 1914-1918 годов.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Марсово поле
  • Дворцовая набережная
  • 2-й Садовый мост
  • Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)