Акция «День дома» — прогулки по петербургским особнякам

01.09.2016

17 и 18 сентября в Санкт-Петербурге пройдет историко-культурная акция «День дома», в рамках которой у горожан и гостей города появится интересная возможность бесплатно прогуляться по самым красивым городским особнякам.  

Например, любой желающий сможет побывать на огромном балконе дома на Большом проспекте Петроградской стороны и в других аналогичных домах с богатой историей. 

В акции будут участвовать два десятка библиотек города, которые представят более 30 маршрутов, включающих экскурсии не только по интерьерам зданий, но и по улицам города. Основные библиотеки-участники «Дня дома»: «Старая Коломна», Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека, Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара, Детская библиотека иностранной литературы, Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Центральная районная библиотека им. Н. В. Гоголя, ЦГПБ им. В. В. Маяковского и многие другие. 

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Ушаковский мост
  • Эрмитажный мост
  • Церковь Святых Симеона и Анны
  • Здание таможни — Пушкинский дом
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)