Программа празднования Нового года на Дворцовой площади

31.12.2015

Главный петербургский новогодний праздник состоится на Дворцовой площади. Программа стартует в 10 часов вечера, когда фасад Главного штаба станет экраном для трансляции новогодних фильмов, а через час начнется концерт, который будут вести заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев.

Концертная программа будет включать в себя как вокальные, так и хореографические номера, обязательно появятся Дед Мороз и Снегурочка. На Дворцовой можно будет увидеть поздравление от заслуженной артистки России Инны Бедных и певицы Яны Леонтьевой, также выступят народная артистка России Людмила Сенчина и группа «Поющие гитары». В полночь концерт прервется на видеообращение президента к народу, а 2016 год начнет видеообращение губернатора города.

Организаторы шоу обещают особенно отметить 110-летие известной песни «В лесу родилась елочка». Зрителей на площади планируется объединить в масштабный хоровод. В 3 часа ночи над Невой устроят красочный фейерверк.

Ну а те, кто по каким-то причинам не захочет праздновать на Дворцовой площади, смогут переместиться на площадки у Гостиного двора или на Малой Конюшенной улице.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова
  • Невский проспект
  • Манежная площадь
  • Инженерный дом
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)