Петербург встречает Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

31.05.2016

В предстоящие выходные, с 3 по 5 июня 2016 года, ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове станет местом проведения Международного фестиваля уличных театров. Посетителей ждут 11 площадок, где выступят актеры сорока уличных театров из России, Беларуси, Германии, Франции, Польши, Испании, Голландии, Словакии и Бельгии.

Особенность уличного театра — это обязательное чувство сопричастности каждого зрителя к происходящему действию: все находящиеся рядом становятся участниками спонтанного живого диалога на универсальном и понятном всем языке искусства. У актеров уличных театров нет сцены или нет дистанции, в представлении может оказаться задействованным даже случайный прохожий, ничего не знающий о происходящем вокруг.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 3 июня 2016 года, в 18.00 на площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове. 4 и 5 июня программа будет длиться с 12.00 до 22.00.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Кикины палаты
  • Площадь Победы
  • Тихорецкий проспект
  • 1-й Садовый мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)