Небо над Петергофом станет местом проведения фестиваля «Аэролето 2015»

30.06.2015

19 июля 2015 года на аэродроме «Гостилицы» в Ломоносовском районе Ленинградской области пройдет фестиваль малой авиации «Аэролето 2015». В рамках авиашоу будут показаны как экспонаты ретроавиации, так и полеты современных самолетов.

В программе фестиваля запланированы выступления пилотажных групп на самолетах Як-52, аэро-акробатика на самолете Extra 300 и полет самолета Cessna 152. Самый раритетный летающий экспонат — легендарный немецкий триплан Fokker 103/07 времен Первой мировой войны.

Как заявил Владимир Артикульный, директор аэродрома: «С помощью фестиваля мы хотели бы заинтересовать темой авиации как можно больше людей и, в первую очередь, молодежь. Мы надеемся, что фестиваль будет способствовать популяризации авиации в нашем регионе».

Посещение фестиваля «Аэролето 2015» бесплатное, а все зарегистрированные на сайте aeroleto.ru посетители смогут попытать счастья в лотерее и выиграть призовой полет над живописным дворцово-парковым ансамблем Петергофа.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Памятник И. А. Крылову
  • Эрмитажный мост
  • Центральный военно-морской музей
  • Воскресенский Новодевичий монастырь
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)