В Петербурге откроют мультимедийный музей истории России

28.09.2017

В Санкт-Петербурге в ноябре по адресу ул. Бассейная, д. 50 откроется новый музей, посвященный истории России, особенностью которого станет мультимедийная подача материала — вся информация будет транслироваться на больших экранах, с которых посетители смогут узнавать о самых значимых событиях, что происходили в ту, или иную эпоху.

Проект «Россия — моя история» разместится на площади в 10 000 квадратных метров. Он расскажет о 1000-летнем периоде истории страны. Причем, все можно будет пощупать, потрогать и подвигать, чего обычно в музеях делать совсем не разрешается.

С помощью современных технологий представят четыре мультимедийные экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года». Также в музее будет работать специальная экспозиция, посвященная истории Северной столицы.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Свято-Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
  • Набережная Лейтенанта Шмидта
  • Владимирский собор
  • Колонны Славы
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)