В Петербурге пройдет фестиваль гитарной музыки

26.02.2019

В Санкт-Петербурге с 4 по 15 апреля пройдет VII Международный фестиваль гитарной музыки «Магия Гитары», в котором сможет принять участие любой музыкант, независимо от возраста. Победитель фестиваля получит главный приз – гитару за три тысячи евро работы известного польского мастера Петра Новака.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала конкурсанты выберут для своего выступления свободную форму. Зато на втором этапе нужно будет исполнить любое произведение Баха. В финале же жюри ждет от музыкантов исполнения любого произведения одного из предложенных на выбор гитаристов. Композиции необходимо исполнить наизусть без аккомпанемента на классической шестиструнной гитаре.

Первый концерт фестиваля состоится 5 апреля во Дворце Белосельских-Белозерских. 12 апреля в малом зале Филармонии выступит итальянский гитарист Аниелло Дезидерио, который к тому же является членом жюри. 13 апреля пройдет гитарный концерт в сопровождении оркестра.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Государственный музей-заповедник «Петергоф»
  • Запасной дом Зимнего дворца
  • Литейный мост
  • Воронцовский дворец
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)