На днях начинается Санкт-Петербургская неделя классических яхт

23.07.2013

С 23 по 28 июля 2013 года в Петербурге состоится вторая Санкт-Петербургская неделя классических яхт, в которой примет участие более 40 яхт из России и стран Балтии. В программе праздника присутствуют регата в акватории Финского залива, праздник на Заячьем острове, чествование победителей в порту «Геркулес».

Морской фестиваль, в рамках проведения второй Санкт-Петербургской недели классических яхт, откроется у стен Петропавловской крепости 27 июля и продлится два дня. Праздничные мероприятия пройдут на стрелке Заячьего острова, где всех гостей ожидает насыщенная программа — гонки на яхтах, конкурсы, потешные гребные регаты, выставка морской фотографии и работ художников-маринистов, экспозиция судомоделистов, мастер-классы по водным и парусным видам спорта, живая музыка, ярмарка и угощения.

В последний день соревнований, после возвращения яхт-участниц в порт «Геркулес», пройдет морской праздник для всех профессионалов и любителей парусного спорта города на Неве. После чего судна отправятся в Финляндию, чтобы принять участие в Хельсинской Неделе Классических Яхт.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Царь-плотник
  • Запасной дом Зимнего дворца
  • Здание Кировского райсовета
  • Здание Главного Адмиралтейства
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)