В Петербурге может появиться новый вид проездного

18.11.2014

В Санкт-Петербурге проводится опрос о необходимости ввода нового проездного билета с ограничением действия по времени, срок лимита которого составит 90 минут с момента активации. Причем, за 1,5 часа пассажиры смогут неограниченное количество раз воспользоваться наземным общественным транспортом и один раз проехать на метро.

Как прояснил необходимость проработки этого вопроса Александр Воробьев, руководитель городского комитета по транспорту: «Если за несколько пересадок приходится каждый раз платить по 25–28 рублей, в сумме получается несправедливая стоимость проезда. И 90-минутный проездной здесь будет более выгодным. Сколько он будет стоить, я пока не могу сказать. В настоящее время мы еще просчитываем экономику. Но могу заверить, что цена будет справедливой и понравится всем».

В случае появления этого проездного, он особенно пригодится туристам, которые часто вынуждены за короткий срок совершать много пересадок, пытаясь добраться до городских достопримечательностей.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина — Александринский театр
  • Воронцовский дворец
  • Дом Мятлевых
  • Особняк П. А. Зубова — Российский институт истории искусств
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)