Петербург готовится отметить годовщину прорыва блокады

14.01.2016

Через несколько дней, 18 января, в Санкт-Петербурге начнутся общегородские праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от окружения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках празднования общественные организации ветеранов и блокадников Санкт-Петербурга проведут торжественную акцию «На рубеже бессмертия» у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области.

27 января состоятся торжественные траурные церемонии возложения венков и цветов — на Невском проспекте (дом 14), на Пискаревском мемориальном кладбище, на Серафимовском кладбище, на площади Победы, на Смоленском мемориальном кладбище, на мемориале Красная Слобода, на Невском воинском кладбище «Журавли» и на Богословском кладбище (Холм славы).

А в БКЗ «Октябрьский» пройдет праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот же день будут гореть огни на Ростральных колоннах стрелки Васильевского острова.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Таврический дворец
  • Михайловский дворец
  • Каменноостровский проспект
  • Стрелка Васильевского острова
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)