Исаакиевский собор лидирует в конкурсе за звание «Мой любимый музей»

13.11.2018

В России проходит онлайн-голосование за звание лучшего музея страны. Первую строку в промежуточном этапе в начале второй недели занял петербургский Государственный музей-памятник Исаакиевский собор. Кроме того, в первой десятке лидеров голосования еще три музея из Санкт-Петербурга.

Второе и третье места занимают музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» в Тамбовской области, а также Алтайский мемориальный музей космонавтики имени Г. С. Титова.

Акция «Мой любимый музей» организована при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году она проводится впервые. Во время всенародного онлайн-голосования на сайте «Культура.РФ» россияне могут выбрать самые разные учреждения. В списке есть и большие стандартные государственные музеи, и скромные областные, и крупные современные галереи, и модные коммерческие проекты. За первую неделю граждане проголосовали 19 тысяч раз.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Меншиковский дворец
  • Таврический сад
  • Здание таможни — Пушкинский дом
  • Ботанический сад Петра Великого
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)