В Санкт-Петербурге пройдет музейный фестиваль

13.09.2013

Уже 12-й по счету фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» пройдет в Петербурге с 14 сентября по 13 октября 2013 года. В это время обычные музейные хранилища на время станут арт-пространством для демонстрации актуального искусства.

Участники фестиваля — это такие музеи, как Петропавловская крепость, музей сновидений Зигмунда Фрейда, музей городского электрического транспорта, мемориальный музей А. В. Суворова и многие другие.

Как и в предыдущие разы, обслуживание фестиваля обеспечивает предприятие «Пассажиравтотранс». Специальные автобусные маршруты свяжут музеи в дни открытия, 14 и 15 сентября они будут бесплатно возить всех желающих, зайти и выйти в такой автобус можно будет на любой из остановок возле музея-участника.

Церемония открытия фестиваля пройдет в Петропавловской крепости, на ней выступит DJ Messer и будет показана инсталляция голландского художника Флорентина Хофмана.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Доходный дом Н. И. Жеребцовой
  • Памятник Николаю I
  • Большой Гостиный двор
  • Памятник М. И. Глинке
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)