В Петербурге появился Музей эмоций

12.05.2016

В Санкт-Петербурге, по адресу Итальянская улица, дом 1, открылся новый интерактивный «Музей эмоций». Как заявил создатель музея Алексей Сергиенко, цель нового учреждения — развивать в современных горожанах эмоциональную грамотность и таким образом влиять на эмоциональный интеллект каждого посетителя.

Экспозиция музея воздействует на посетителей через картины, видео, инсталляции и арт-объекты, погружая каждого в определенное эмоциональное состояние. Музейные объекты задействуют все органы чувств человека: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Каждая зона музея – это определенная эмоция (восхищение, восторг, радость, грусть, огорчение и др.), коридор между зонами – это «переход» от одной эмоции к другой.

Как указано на официальном сайте нового музея, его экспозиция – это первая в мире коллекция человеческих мыслей и ощущений, которая выражена в материальных объектах различной физической формы.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • 2-й Зимний мост
  • Сампсониевский мост
  • Набережная Лейтенанта Шмидта
  • 1-й Садовый мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)