Петропавловская крепость станет центром празднования Дня космонавтики в Санкт-Петербурге

12.04.2016

Сегодня, 12 апреля, в честь 55-летия первого полета человека в космос в Петропавловской крепости пройдет праздничный фестиваль под названием «Первые в космосе».

Гости праздника смогут бесплатно посетить Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, увидеть показы фильмов Роскосмоса, встретиться с действующими летчиками-космонавтами, героями России Андреем Борисенко и Павлом Виноградовым, а также принять участие в молодежном конкурсе поэзии.

В атриуме Комендантского дома будет устроено интерактивное выставочное пространство «Космос сквозь время», которое позволит всем желающим представить, как выглядела комната обычного советского человека в 1961 году, к моменту полета Гагарина в космос. Для детей запланировано «Re:актив-шоу» и мастер-класс от музея занимательной науки ЛабиринтУм. Любители новых технологий смогут оценить приложения для очков виртуальной реальности «Полет глазами Гагарина».

Традиционные показательные старты моделей ракет состоятся на вертолетной площадке. И все участники мероприятия смогут отпустить в небо воздушные шарики.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Крейсер «Аврора»
  • Петропавловский мост
  • Аничков дворец
  • Церковь Воскресения Христова
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)