В Павловске пройдет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет»

09.07.2015

С 18 по 19 июля 2015 года в государственном музее-заповеднике «Павловск» в очередной раз пройдет фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». На этот раз его темой станет «Гран Тур эпохи Просвещения» — он будет посвящен путешествию будущего императора Павла и его супруги Марии Федоровны, которые в 1781-1782 годах под вымышленными именами посетили Польшу, Австрию, Италию и Францию.

Открытие фестиваля состоится на Парадном плацу перед дворцом. Всех гостей праздника ждут флористические конкурсы, дефиле цветочных платьев, мастер-классы по составлению букетов, сервировке стола, флордизайну и фотовернисажу, концертная программа, а также детский велосипедный парад, поучаствовать в котором может любой юный велосипедист в возрасте от 3 до 14 лет. Велосипеды маленьких участников мастера-флористы украсят совершенно бесплатно, необходимо только записаться на парад до 13 июля, а 17 июля посетить репетицию.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Императорская Академия художеств
  • Здание Нахимовского военно-морского училища — Городской училищный дом
  • Сенатская площадь
  • Здания Министерства государственных имуществ
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)