К Дню Победы завершен первый этап реконструкции музея «Дорога жизни»

07.05.2015

Первый этап реконструкции филиала Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» завершен — построены выставочный павильон для размещения части экспозиции и павильон для кассы и охраны, подготовлены площадки для открытых экспонатов, оформлены прогулочная набережная и фальш-пирс для осмотра кораблей.

На втором этапе, который планируется завершить в сентябре 2015 года, предстоит строительство еще одного выставочного павильона, демонтаж старого здания музея и строительство нового. Центром музейного ансамбля станет мемориал героям «Дороги жизни» на фоне водной глади Ладожского озера, а дорога, ведущая к памятнику, будет выложена символическими льдинами.

Филиал Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» в поселке Осиновец является составной частью архитектурно-художественного комплекса Зеленого пояса славы. Здесь собраны свидетельства военного времени — оружие, модели кораблей и самолетов, флаги и другие экспонаты.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Большой Гостиный двор
  • Николаевский дворец
  • Малый Эрмитаж
  • Базилика Святой Екатерины Александрийской
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)