12 апреля в Пушкине пройдут Царскосельские Пасхальные гуляния

07.04.2015

Пасхальное воскресенье в Пушкине в этом году отметят с размахом — на площади перед собором Святой Екатерины 12 апреля пройдут Царскосельские Пасхальные гуляния. Гостей будут угощать куличами, пасхами, яйцами, травяным чаем и сбитнем, а также развлекать — можно будет наблюдать за катанием яиц, кулачными и ножевыми боями, уличными спектаклями и ярмарочными представлениями, попеть христославные, волочебные песни, покататься на всех видах качелей-каруселей, в том числе и «живых».

На Царскосельские пасхальные гуляния приедут музыканты коллективов «Ладушка», «Фекла», «Вольница», «Разгуляй вдоль по питерской», «ТриДевятое Царство», «Папьемашенники» и «МорошкаGroove».

Гвоздь программы — «зубодробительная, деревянноголовая, дубинкомахательная, смеховызывательная» кукольная комедия с участием заслуженного трикстера РФ Петра Петровича Уксусова a.k.a. Петрушка. В спектакле зрителей ждет «битва на дубинках, драконы и демоны, доктора с ядами, красавицы с наградами, кони, погони, враги в агонии, в общем, все, как у Шекспира, только размером помельче».

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Памятник миноносцу «Стерегущий»
  • Дом ленинградской торговли
  • Царь-плотник
  • Памятник Александру III
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)