В Гатчинском парке завершилась Ночь света

05.08.2013

В минувшую субботу, 3 августа 2013 года, Гатчинский парк стал ареной для масштабного свето-пиротехнического представления «Ночь света». Парк был разделен на несколько специальных зон, каждая из которых стала местом для уникальной музыкальной световой инсталляции. Кроме того, в шоу приняли участие театральные и хореографические коллективы Санкт-Петербурга.

Парковые озера и фонтаны получили особую роль в этом представлении — вода стала своеобразным экраном для световых проекций. А финальный номер всего шоу — это спектакль на Белом озере на музыку Чайковского и аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, завершившийся красочным фейерверком.

«Ночь света» стала ярким и запоминающимся событием летних массовых развлечений на открытом воздухе не только в Петербурге, но и во всей России. Такие шоу довольно популярны в Европе, однако, у нас традицию подобных праздников пока формирует только Гатчинский дворец.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Дом И. И. Бецкого
  • Нижний Лебяжий мост
  • Румянцевский обелиск
  • Здание Сената и Синода
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)