Сампсониевский сад станет местом празднования победы в Полтавской битве

05.07.2016

В Санкт-Петербурге 10 июля в Сампсониевском саду проведут II Культурно-исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие», приуроченный ко Дню победы русской армии во главе с Петром I над шведами в Полтавской битве. Ведь именно здесь это событие отметили в самый первый раз — сразу после победы в это месте была заложена деревянная Самспониевская церковь.

Праздничное мероприятие начнется в Сампсониевском соборе с торжественной литургии. Далее запланирован крестный ход к могиле участника битвы и возложение цветков к памятнику Петра.

Также фестивальная программа будет включать демонстрацию приемов владения холодным оружием, холостые тиры, номера фольклорного типа и мастер-классы народного творчества. Интерактивные зоны предоставят информацию не только о театрах военных действий во времена Петра I, но и о событиях Отечественной войны 1812 года, наступательной операции Юго-Западного фронта русской армии под командованием генерала Брусилова во время Первой мировой войны и эпизодах Второй мировой войны.

Метки новости:

Комментарии:

Достопримечательности Санкт-Петербурга:
  • Мост Белинского
  • Смольный монастырь и собор
  • Дворец Разумовского
  • Каменный мост
Узнать цены на авиабилеты до Санкт-Петербурга
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)